Чтобы следить за жизнью лицея и не пропустить что-то важное и интересное,

обязательно подпишитесь на наше сообщество в социальных  сетях "ЛицейприУлГТУ45".

"Билет в будущее".
    08 ноября 2023, 05:26

В рамках проекта Билет в будущее учащиеся 8а посетили Колледж Экономики и Информатики УлГТУ.
    Большой этнографический диктант-2023..
    07 ноября 2023, 08:57

Более 200 педагогов, учеников лицея и их родителей присоединились к Большому этнографическому диктанту-2023.
    Педагоги лицея обсудили проблемы инженерного образования школьников на всероссийской научно-методической школе-семинаре в УлГТУ.
    27 октября 2023, 10:52

25 октября в УлГТУ прошла VII Всероссийская научно-методическая школа-семинар «Непрерывность образования: от школы к вузу». Участие в школе-семинаре приняли около 60 человек: руководители и преподаватели дошкольного, общего среднего, среднего профессионального и высшего образования.
    Педагоги лицея представили свой опыт на городском этапе конкурса «Педагогический дебют».
    26 октября 2023, 17:13

25 октября в гимназии №34 состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса профессионального мастерства среди молодых педагогов.
    Команда лицея при УлГТУ № 45 вычисляла "Формулу интеллекта".
    24 октября 2023, 17:43

21 октября состоялся финал турнира "Формула интеллекта"! Школьникам нужно было угадать, что ошибочно расположили на кубинской марке рядом с пингвинами, чего до сих пор лишены американские дети из-за особенностей законодательства, какой глагол вошёл в обиход даже у сотрудников «Яндекса» и что общего у Владимира Маяковского и вулкана Исалько.
    Девятиклассники лицея отправились на День открытых дверей в Колледж экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева.
    21 октября 2023, 23:06

21 октября девятиклассники лицея стали участниками Дня открытых дверей колледжа экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева. Участникам мероприятия рассказали о профессиях, которые можно получить в образовательно-производственном центре «Радиоэлектроника», о партнерах-работодателях, провели мастер-классы и ответили на все интересующие вопросы.
    Школьный кубок по бизнес боям.
    21 октября 2023, 22:23

С 9 по 21 октября в регионе проходил Школьный кубок по бизнес боям Ульяновской области в рамках IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.
    "Финансовые ребусы".
    20 октября 2023, 05:24

19 октября учащиеся 5 Г класса приняли участие в игре по финансовой грамотности "Финансовые ребусы".
    Международный турнир хоккея с мячом.
    19 октября 2023, 16:32

С 20.10.2023 по 22 октября 2023 года в г. Ульяновске состоится Международный турнир по хоккею с мячом среди мужских команд на призы Губернатора Ульяновской области
    Марафон Знание. Первые.
    19 октября 2023, 11:38

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.