В России стартовал региональный этап чемпионата «Абилимпикс» – 2024.
    13 марта 2024, 08:21

В 89 субъектах Российской Федерации начинается региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Движение «Абилимпикс» – один из ключевых проектов Минпросвещения России.
    На Международной выставке-форуме «Россия» стартовал Фестиваль профессий «Время возможностей».
    11 марта 2024, 08:18

На Международной выставке-форуме «Россия» с 11 марта по 12 апреля пройдет Фестиваль профессий «Время возможностей», в ходе которого запланированы встречи с крупнейшими работодателями, более 150 мастер-классов от экспертов, лекции, профориентационные тестирования, викторины, экскурсии, презентации образовательных программ. В павильоне Координационного центра Правительства России на ВДНХ в день открытия фестиваля прошло межрегиональное совещание с участием представителей всех 89 субъектов Российской Федерации «Кадры. Время возможностей» под руководством заместителя Председателя Правительства России Татьяны Голиковой.
    В федеральных детских центрах проходят мероприятия, приуроченные к годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    02 февраля 2024, 14:16

В день 81-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве во всех федеральных детских центрах организованы тематические программы для школьников.
    Школьники из разных регионов стали участниками урока «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город».
    28 января 2024, 09:44

Московский педагогический государственный университет (МПГУ) и Международный детский центр «Артек» провели открытый урок, приуроченный к 80-летней годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда.
    Победителя проекта «Классная тема!» назовут в эфире телеканала «Россия».
    27 декабря 2023, 07:53

5 января в 15:00 по московскому времени в эфире телеканала «Россия» состоится финал шоу «Классная тема!», организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия» при информационной поддержке VK. Зрители узнают имя самого яркого и современного педагога страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить даже сложный материал.
    Минпросвещения России проводит отбор мероприятий в Единый календарь образовательных событий на I квартал 2024 года.
    13 декабря 2023, 07:39

Министерство просвещения Российской Федерации проводит отбор образовательных мероприятий для включения их в Единый календарь образовательных событий на I квартал 2024 года.
    В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса «ПРО Образование – 2023».
    11 декабря 2023, 09:13

На Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне № 57 наградили победителей и призеров Всероссийского конкурса журналистских работ в области образования «ПРО Образование – 2023». Состязание среди СМИ, журналистов и представителей образовательных организаций проводилось в 21-й раз, этот год стал рекордным по количеству участников за всю историю. В Год педагога и наставника на конкурс поступило 3045 заявок из 89 регионов России. Мероприятие прошло на площадке «Знание.Лекторий» Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия». Организатор конкурса «ПРО Образование – 2023» – Минпросвещения России.
    Изменения в сфере образования в 2023 году обсудили на всероссийском совещании в Москве.
    01 декабря 2023, 07:14

В павильоне № 57 на ВДНХ в Москве прошло Всероссийское совещание для руководителей исполнительных органов субъектов РФ, осуществляющих госуправление в сфере образования, и руководителей вузов, подведомственных Минпросвещения России. Участники совещания подвели итоги работы по направлениям образовательной повестки в 2023 году и наметили планы на 2024 год.
    Проект «Школа Минпросвещения России» охватит более 80% образовательных организаций страны к концу 2023 года.
    30 ноября 2023, 17:12

К проекту «Школа Минпросвещения России» присоединятся не менее 80% от общего количества школ по всей стране. В указанных образовательных организациях реализуются лучшие современные практики в области педагогики и воспитания. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для руководителей исполнительных органов субъектов РФ, осуществляющих госуправление в сфере образования и руководителей вузов, подведомственных Минпросвещения России. Мероприятие прошло на площадке Знание.Лекторий Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия».
    10 лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» продолжат борьбу за победу в состязании.
    02 октября 2023, 08:14

В Москве завершился первый тур Всероссийского конкурса «Директор года России – 2023». Позади первый конкурсный день, во время которого все 30 финалистов представили на суд жюри подготовленные видеоролики и рассказ о себе, своих школах и проектах.