• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Уставом МБОУ «Лицей при УлГТУ № 45» стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены.
    Сведения о наличии общежития, интерната МБОУ "Лицей при УлГТУ №45" интерната и общежития не имеет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся МБОУ "Лицей при УлГТУ №45" общежития не имеет, жилых помещений нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся МБОУ "Лицей при УлГТУ №45" общежития не имеет, плата за проживание в общежитии не взимается

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

По итогам 2021 года насчитывалось 73 выпускника 9-х классов. Из них 28 человек продолжили обучение в 10 классе лицея, 45 человек продолжили обучение в средних профессиональных образовательных учреждениях.
    38 человек завершили обучение на уровне среднего общего образования и получили аттестаты о среднем общем образовании.
    Дальнейшее жизнеопределение выпускников 11 классов показало, что из них 26 человек поступили в образовательные учреждения высшего образования на территории Ульяновской области, 9 человек продолжили обучение в других регионах, 3 человека продолжили обучение в средних профессиональных образовательных учреждениях на территории региона.
    За последние три года в среднем 90% выпускников лицея поступило в высшие учебные заведения на бюджетной основе, а поступление в вузы за последние три года в среднем составило 95%. Более 98% выпускников подтверждают правильность выбора профиля обучения в 10-11 классах, поступая в ВУЗы по профилю.

Меры поддержки.
    Питание Соцподдержка Стипендия ОВЗ
    Меры социальной поддержки и стимулирования в виде обеспечения питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Ульяновской области.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Как правило, регионы и органы местной власти обеспечивают бесплатным питанием: школьников из многодетных семей; детей, потерявших одного из родителей, получающих пенсию по случаю потери кормильца; школьников из малоимущих семей; учеников начальных классов. Реализация права на бесплатное питание может заключаться в обеспечении завтраком либо по системе завтрак-обед. В период дистанционной учебы льготное питание заменяется сухим пайком или выплатой денежной компенсации в сумме льготы.