• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Родители школьников Ульяновской области смогут перевести ребенка в новую общеобразовательную организацию онлайн

Родители школьников Ульяновской области могут воспользоваться новым цифровым сервисом «Перевод в новую школу и запись в 10 класс»

Новая цифровая услуга доступна на портале Госуслуг.

По информации профильного ведомства, заявление на перевод из одной школы в другую, а также на запись в 10-й класс образовательного учреждения, где уже обучается ребенок, или в новую школу, можно подать онлайн.

Подать заявление могут родители (законные представители) учащихся, предварительно авторизовавшись на портале. Кроме того, зачислиться на обучение в школу могут дети, прибывшие из других регионов, а также выпускники девятых классов старше 14 лет, которые обязательно должны быть авторизированы на Госуслугах.

Для подачи заявления необходимо зайти в раздел «Дети. Образование», выбрать нужную услугу и перейти к заполнению заявления.

Заявление можно подать и другими способами:

- через операторов АО «Почта России» заказным письмом с уведомлением;

- в электронной форме посредством электронной почты образовательной организации, с последующим обращением в образовательную организацию с полным пакетом документов;

- лично в общеобразовательную организацию.

По вопросам перевода и приёма обучающихся можно обратиться в Институт развития образования по телефонам:

(8422)21-42-58; (8422)21-42-47

Будущим первоклассникам

Информация для поступающих в школу

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2023-2024 учебный год

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    3 7 180 нет