• Команда лицея при УлГТУ № 45 вычисляла "Формулу интеллекта"

21 октября состоялся финал турнира "Формула интеллекта"! Школьникам нужно было угадать, что ошибочно расположили на кубинской марке рядом с пингвинами, чего до сих пор лишены американские дети из-за особенностей законодательства, какой глагол вошёл в обиход даже у сотрудников «Яндекса» и что общего у Владимира Маяковского и вулкана Исалько.
    Команда лицея при УлГТУ № 45 вычисляла "Формулу интеллекта".
    122 школьных команды из 18 российских регионов, Астаны и Ташкента одновременно встретились онлайн, чтобы определить, кто станет победителем Чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» в 2023 году. Сборная лицея "Модуль икс" по результатам игры стала второй в своём регионе.бсолютным победителем чемпионата стала команда «Карабашский крафтовый квас» из Челябинска, обошедшая ближайших конкурентов только по рейтингу. В 2023 году чемпионат «Формула интеллекта» прошёл в девятый раз. В региональном этапе чемпионата приняли участие 398 школьных команд из четырёх стран.