• Большой этнографический диктант-2023.

Более 200 педагогов, учеников лицея и их родителей присоединились к Большому этнографическому диктанту-2023.
    Большой этнографический диктант-2023..

С 3 ноября сотни тысяч участников из разных уголков России и мира участвовали в акции, которая стартовала под лозунгом «Народов много — страна одна!». В 2023 году просветительское мероприятие проходит в восьмой раз.
    Этнографический диктант знакомит с культурой и традициями народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности населения.