Чтобы следить за жизнью лицея и не пропустить что-то важное и интересное,

обязательно подпишитесь на наше сообщество в социальных  сетях "ЛицейприУлГТУ45".

Учащиеся 5-9 классов начиная с учебного года  знакомятся с «Шоу профессий»..
    28 ноября 2023, 09:06

Это проект, который в формате ярких видеороликов расскажет тебе о самых важных и интересных профессиях и профессиональных сферах.
    Шахматный турнир.
    23 ноября 2023, 16:47

Сегодня команда лицея принимала участие в городском шахматном турнире среди школьников и воспитанников ЦДТ.
    «PRоба».
    22 ноября 2023, 21:23

21 ноября в лицее №45 при УлГТУ Центр детского творчества №2 провёл второй городской слёт юных медийщиков «PRоба».
    «Возможности ресурсов дополнительного образования для формирования инженерного мышления школьников».
    22 ноября 2023, 21:15

Педагоги лицея организовали стажировку «Возможности ресурсов дополнительного образования для формирования инженерного мышления школьников» своим коллегам из региона.
    Нескучные каникулы!.
    20 ноября 2023, 09:06

19 ноября учащиеся 9А класса посетили город Йошкар-Олу - столицу Республики Марий Эл.
    Лицей вошёл в ТОП-25 лучших школ Ульяновской области.
    18 ноября 2023, 12:30

Пятый год подряд наш лицей входит в число 25 муниципальных образовательных организаций Ульяновской области, обеспечивающих высокое качество подготовки обучающихся.
    Старшеклассники лицея  знакомились с авиационной отраслью региона.
    18 ноября 2023, 12:21

13 ноября 2023 г. ученики лицея посетили крупнейший авиационный окрасочный центр России - АО «Спектр-Авиа».
    Встреча с писателем!.
    16 ноября 2023, 17:13

Сегодня у учащихся 3 Ж и 4 А классов в лицее состоялась долгожданная встреча с писателем, членом Союза писателей России - Ильёй Александровичем Тарановым.
    Педагогический дебют-2023.
    13 ноября 2023, 10:53

74 участника, 5 номинаций, 4 конкурсных испытания - всё это про областной конкурс «Педагогический дебют - 2023», который завершился 11 ноября 2023 года на базе образовательного центра «Юность» и Лицея ядерных технологий города Димитровграда.
    "Билет в будущее".
    08 ноября 2023, 17:24

Сегодня в рамках проекта "Билет в будущее" учащиеся 10 класса посетили профессиональные пробы по трем направлениям в Ульяновском государственном педагогическом университете.