• Старшеклассники лицея знакомились с авиационной отраслью региона

13 ноября 2023 г. ученики лицея посетили крупнейший авиационный окрасочный центр России - АО «Спектр-Авиа».
    Старшеклассники лицея  знакомились с авиационной отраслью региона.

Ребята узнали об этапах покраски самолетов, увидели подготовительный процесс, а также познакомились с работой дизайнеров предприятия и посетили музей при АО «Спектр-Авиа».
    Мероприятие состоялось в рамках проекта «Ульяновск, на взлет!» - победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Росмолодежь. Гранты 1 сезон» Федерального агентства по делам молодежи, реализуемого в Ульяновской области для старшеклассников.
    В ходе проекта школьники познакомятся с потенциалом авиастроительной отрасли Ульяновской области, посетят экскурсии по предприятиям и учреждениям авиационного кластера с целью профориентации.