• Встреча с писателем!

Сегодня у учащихся 3 Ж и 4 А классов в лицее состоялась долгожданная встреча с писателем, членом Союза писателей России - Ильёй Александровичем Тарановым.
    Встреча с писателем!.

Илья Александрович не первый раз у нас в гостях, поэтому ребята хорошо знают какими интересными бывают эти встречи и с нетерпением их ждут. Писатель пришёл сегодня в гости не один..., а со своим котом Августом! Не живым конечно, а игрушечным! Одним из главных персонажей всеми любимой книг «Поехали, мышки-крышки», «Приключения Бубоньки».

Встреча получилась очень насыщенная! Автор с удовольствием рассказывал ребятам как о своих уже вышедших книгах, так и о книгах находящихся в процессе издания, делился творческими планами, отвечал на вопросы ребят. А вопросов было очень много : почему у главных героев го книг такие имена (Бубонька, Маэлла и др.), в чём писатель черпает вдохновение , как любит отдыхать, когда написал первую книгу.