Чтобы следить за жизнью лицея и не пропустить что-то важное и интересное,

обязательно подпишитесь на наше сообщество в социальных  сетях "ЛицейприУлГТУ45".

Педагоги лицея организовали стажировку «Возможности ресурсов дополнительного образования для формирования инженерного мышления школьников» своим коллегам из региона.

13 ноября 2023 г. ученики лицея посетили крупнейший авиационный окрасочный центр России - АО «Спектр-Авиа».

25 октября в УлГТУ прошла VII Всероссийская научно-методическая школа-семинар «Непрерывность образования: от школы к вузу». Участие в школе-семинаре приняли около 60 человек: руководители и преподаватели дошкольного, общего среднего, среднего профессионального и высшего образования.

21 октября состоялся финал турнира "Формула интеллекта"! Школьникам нужно было угадать, что ошибочно расположили на кубинской марке рядом с пингвинами, чего до сих пор лишены американские дети из-за особенностей законодательства, какой глагол вошёл в обиход даже у сотрудников «Яндекса» и что общего у Владимира Маяковского и вулкана Исалько.

21 октября девятиклассники лицея стали участниками Дня открытых дверей колледжа экономики и информатики имени А.Н. Афанасьева. Участникам мероприятия рассказали о профессиях, которые можно получить в образовательно-производственном центре «Радиоэлектроника», о партнерах-работодателях, провели мастер-классы и ответили на все интересующие вопросы.