Чтобы следить за жизнью лицея и не пропустить что-то важное и интересное,

обязательно подпишитесь на наше сообщество в социальных  сетях "ЛицейприУлГТУ45".

Всероссийский хакатон по 3D-моделированию FUTURE 3D среди школьников 11–17 лет состоялся в Альметьевске (Республика Татарстан) 23-24 ноября 2023 года.

29 ноября 2023 года в рамках плана работы Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в Российской Федерации состоялся межрегиональный онлайн-квиз «Бионика: прошлое, настоящее, будущее» для команд 7-8 классов образовательных организаций Консорциума. Организатором мероприятия выступил наш лицей.

Педагоги лицея организовали стажировку «Возможности ресурсов дополнительного образования для формирования инженерного мышления школьников» своим коллегам из региона.

13 ноября 2023 г. ученики лицея посетили крупнейший авиационный окрасочный центр России - АО «Спектр-Авиа».

25 октября в УлГТУ прошла VII Всероссийская научно-методическая школа-семинар «Непрерывность образования: от школы к вузу». Участие в школе-семинаре приняли около 60 человек: руководители и преподаватели дошкольного, общего среднего, среднего профессионального и высшего образования.