Чтобы следить за жизнью лицея и не пропустить что-то важное и интересное,

обязательно подпишитесь на наше сообщество в социальных  сетях "ЛицейприУлГТУ45".

Детско-юношеская инженерная академия УлГТУ.
    25 сентября 2023, 13:09

Ульяновский государственный технический университет развивает дополнительное образование для школьников в сфере научно-технического творчества посредством функционирования Детско-юношеской инженерной академии. В октябре 2023 года начинается новый учебный год в ДЮИА.
    Восьмиклассники лицея  стали участниками IT-конференции "Стачка".
    16 сентября 2023, 18:25

16 сентября ученики, родители и педагоги Лицея при УлГТУ № 45 приняли участие в лекциях и мастер-классах от преподавателей Ульяновского государственного технического университета и спикеров IT-конференции «Стачка».
    «Шоу профессий».
    13 сентября 2023, 22:21

Учащиеся нашего лицея открывают для себя проект «Шоу профессий». Так сегодня ребята 6 Б и 6 В класса стали зрителями выпуска по тематике «Педагогика и наставничество"
    "Россия- мои горизонты".
    07 сентября 2023, 15:41

7 сентября 2023 г. во всех общеобразовательных организациях нашей страны стартовали уроки профориентационной направленности курса "Россия- мои горизонты"! Данный курс реализуется в рамках реализации мероприятий профориентационного минимума для обучающихся 6-11 классов.
    Урок безопасности.
    01 сентября 2023, 18:43

В День знаний первоклассникам лицея напомнили про правила дорожного движения
    Педагогический совет.
    31 августа 2023, 09:26

30 августа, в нашем лицее прошел первый в этом учебном году педагогический совет.
    Будущие инженеры развивают важный навык будущего.
    30 августа 2023, 13:00

Команда лицея «Дети Ротшильда» (учащиеся 7 класса) принимает участие в тематической смене «Академия бизнеса и личных финансов» в международном детском центре «Артек».
    «Менделеевская карта» для молодых талантов.
    07 августа 2023, 08:47

Новый всероссийский проект по поддержке талантливой молодежи и молодых ученых.
    Торжественное вручение аттестатов выпускникам 9-х классов.
    30 июня 2023, 10:21

30 июня 2023 года в лицее состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9-х классов.