• "Россия- мои горизонты"

7 сентября 2023 г. во всех общеобразовательных организациях нашей страны стартовали уроки профориентационной направленности курса "Россия- мои горизонты"! Данный курс реализуется в рамках реализации мероприятий профориентационного минимума для обучающихся 6-11 классов.
    "Россия- мои горизонты".

Для ребят будут еженедельно проводиться профориентационные уроки, в течение года- экскурсии на ведущие предприятия нашего города, профориентационные пробы на базе профессиональных образовательных организаций.

Занятия курса "Россия - мои горизонты" открывают для каждого школьника двери в мир профессий, где каждый сможет лучше узнать себя и всё разнообразие профессиональных возможностей, которые есть в нашей стране.

Сегодня на первом занятии "Россия- мои горизонты" педагоги раскрыли ребятам рецепт долгого счастья - когда человек занимается любимым делом, когда его труд приносит пользу ему самому, его близким и даже всей стране — это и есть настоящее счастье. Школьников впечатлили цифры и факты о нашей стране. Ребята просмотрели увлекательное видео, в котором были озвучены рекордные значения, лидирующие показатели России в мире и необычные факты, о которых многие из них услышали впервые.

«Профориентационный минимум» (профминимум)- единая модель профориентационной деятельности, внедряемая с 1 сентября 2023 г. во всех общеобразовательных организациях РФ.