• «Шоу профессий»

Учащиеся нашего лицея открывают для себя проект «Шоу профессий». Так сегодня ребята 6 Б и 6 В класса стали зрителями выпуска по тематике «Педагогика и наставничество"
    «Шоу профессий».
    Они познакомились с профессией Педагога дошкольного образования, который занимается всесторонним развитием психических и физических качеств детей, а также подготавливает их к последующей учебной деятельности.
    А также по тематике «Машиностроение», посвященный работе предприятий оборонно-промышленного комплекса на примере одной из самых востребованных профессий сферы – Слесарь.
    Фильм «Соберись и сделай. Слесарь» познакомил с одной из самых важных отраслей промышленности – машиностроение и одной из самых ответственных профессий – слесарь механосборочных работ. Эксперт по компетенции «Слесарная работа с металлом» Василий Смирнов раскрыл эту профессию для ребят.