• Педагогический совет

30 августа, в нашем лицее прошел первый в этом учебном году педагогический совет.
    Педагогический совет.

На педсовете обсуждались следующие вопросы:

• Планирование работы лицея на 2023-2024 учебный год, знакомство с изменениями законодательства, постановка целей и задач, согласование годового плана работы лицея;
    • Итоги государственной итоговой аттестации;
    • Согласование ООП НОО, ООП ООО,ООП СОО (по ФГОС и ФОП);
    • Согласование локальных актов, касающихся организации образовательно-воспитательной деятельности;
    • Реализация мероприятий Года педагога и наставника;
    • Организация воспитательной деятельности;
    • Система организации профессиональной ориентации обучающихся;
    • Новая модель аттестации педагогических кадров;
    • Подготовка к учебному году, определение актуальных вызовов и решений, которые современная школа готова предложить – все это также обсуждали учителя.

Ключевой темой педсовета стал переход на обновленные ФГОС. Были рассмотрены вопросы формирования и оценки функциональной грамотности, новые подходы к организации современной воспитывающей среды, использование верифицированного цифрового образовательного контента для обучения, взаимодействие с родителями и актуальные навыки педагогов. Награждались учителя, подготовившие призёров и победителей школьных олимпиад.

Кроме того, коллективу лицея были представлены молодые специалисты, которые только начинают свою педагогическую деятельность. В торжественной обстановке молодые педагоги произнесли "Клятву педагога".