Чтобы следить за жизнью лицея и не пропустить что-то важное и интересное,

обязательно подпишитесь на наше сообщество в социальных  сетях "ЛицейприУлГТУ45".

Школьный кубок по бизнес боям.
    21 октября 2023, 22:23

С 9 по 21 октября в регионе проходил Школьный кубок по бизнес боям Ульяновской области в рамках IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.
    "Финансовые ребусы".
    20 октября 2023, 05:24

19 октября учащиеся 5 Г класса приняли участие в игре по финансовой грамотности "Финансовые ребусы".
    Международный турнир хоккея с мячом.
    19 октября 2023, 16:32

С 20.10.2023 по 22 октября 2023 года в г. Ульяновске состоится Международный турнир по хоккею с мячом среди мужских команд на призы Губернатора Ульяновской области
    Марафон Знание. Первые.
    19 октября 2023, 11:38

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.
    Сегодня в Ульяновске стартовал муниципальный этап конкурса «Педагогический дебют»..
    17 октября 2023, 18:25

В восьми номинациях бороться за звание лучших и за право представлять муниципалитет на областном этапе конкурса будут 40 молодых педагогов.
    Десятиклассники лицея стали призёрами межрегионального онлайн-турнира «АтомоХод».
    13 октября 2023, 08:12

28 сентября, в день работника атомной промышленности, сборная команда учащихся 10 класса (Захарова Дарья, Лапшин Данила, Скорогудаев Артём, Чертопятова Дарья, учитель-наставник — Круглова Любовь Александровна) приняла участие в межрегиональном онлайн-турнире среди обучающихся 10-ых классов «АтомоХод».
    Шестиклассники стали победителями онлайн-игры «Межпредметная биржа».
    12 октября 2023, 14:55

9 октября 2023 года сборная команда «Богатыри» из параллели шестых классов (учитель-наставник - Кириллова Наталья Николаевна) приняла участие в онлайн-игре​ «Межпредметная биржа»​ и стала победителем!
    Восьмиклассники лицея  продолжают знакомство с миром инженерных профессий.
    11 октября 2023, 07:48

С 25 по 29 сентября 2023 года в загородном кампусе регионального Центра «Алые паруса» учащиеся 8Б класса принимали участие в профильной (интенсивной) региональной смене для будущих программистов «Практический модуль образовательных программ: «Юниоры. Профессиональная проба».
    День учителя!.
    05 октября 2023, 16:40

В рамках Большой учительской недели депутат Ульяновской городской думы Владимир Константинович Шеянов поздравил педагогический коллектив нашего лицея с Днём учителя.
    Большой этнографический диктант.
    25 сентября 2023, 14:11

Народов много — страна одна! Этот проникновенный слоган Акции отражает огромную палитру наций, проживающих на территории Российской Федерации.