Чтобы следить за жизнью лицея и не пропустить что-то важное и интересное,

обязательно подпишитесь на наше сообщество в социальных  сетях "ЛицейприУлГТУ45".

Ульяновский государственный технический университет развивает дополнительное образование для школьников в сфере научно-технического творчества посредством функционирования Детско-юношеской инженерной академии. В октябре 2023 года начинается новый учебный год в ДЮИА.

16 сентября 2023, 18:25

16 сентября ученики, родители и педагоги Лицея при УлГТУ № 45 приняли участие в лекциях и мастер-классах от преподавателей Ульяновского государственного технического университета и спикеров IT-конференции «Стачка».

Команда лицея «Дети Ротшильда» (учащиеся 7 класса) принимает участие в тематической смене «Академия бизнеса и личных финансов» в международном детском центре «Артек».

Более 400 лицеистов стали в 2022-2023 учебном году участниками отборочного этапа всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», из них 48 обучающихся принимали участие в заключительном этапе олимпиады.

В соответствии с планом совместной работы УлГТУ и нашего Лицея 15 мая 2023 года 10 А класс посетил очередное занятие в УлГТУ.