• «Педагогические условия формирования инженерного мышления школьников».

30 января 2024 года состоялся общественный отчёт лицея - стажировочной площадки в рамках программы РИП по теме «Педагогические условия формирования инженерного мышления школьников».
    «Педагогические условия формирования инженерного мышления школьников»..

Во время мастер-классов, открытых уроков и занятий внеурочной деятельности, классных часов и занятий в объединениях дополнительного образования педагоги лицея делились опытом формирования инженерного мышления школьников, продемонстрировали использование современных методов и приёмов, направленных на формирование интереса школьников к инженерно-технологической сфере.

На отчёте присутствовали члены экспертного совета Института развития образования Ульяновской области и представители школ города.

Благодарим педагогов за качественную подготовку открытых занятий и популяризацию инженерного образования среди школьников.