Чтобы следить за жизнью лицея и не пропустить что-то важное и интересное,

обязательно подпишитесь на наше сообщество в социальных  сетях "ЛицейприУлГТУ45".

25 сентября 2023, 14:11

Народов много — страна одна! Этот проникновенный слоган Акции отражает огромную палитру наций, проживающих на территории Российской Федерации.

Ульяновский государственный технический университет развивает дополнительное образование для школьников в сфере научно-технического творчества посредством функционирования Детско-юношеской инженерной академии. В октябре 2023 года начинается новый учебный год в ДЮИА.

16 сентября 2023, 18:25

16 сентября ученики, родители и педагоги Лицея при УлГТУ № 45 приняли участие в лекциях и мастер-классах от преподавателей Ульяновского государственного технического университета и спикеров IT-конференции «Стачка».

Учащиеся нашего лицея открывают для себя проект «Шоу профессий». Так сегодня ребята 6 Б и 6 В класса стали зрителями выпуска по тематике «Педагогика и наставничество"

7 сентября 2023 г. во всех общеобразовательных организациях нашей страны стартовали уроки профориентационной направленности курса "Россия- мои горизонты"! Данный курс реализуется в рамках реализации мероприятий профориентационного минимума для обучающихся 6-11 классов.