• Фестиваль авиамодельного спорта

21 января стартовал Фестиваль авиамодельного спорта, в рамках которого прошло Первенство по запуску простых бумажных моделей самолетов “Бумажные крылья”. 39 молодых авиамоделистов приняли участие в соревнованиях. Возраст участников составил от 6 до 10 лет.
    Фестиваль авиамодельного спорта.

Соревнования проходили в трех номинациях: “На дальность полета”, “Круговой полет” и “Атака штурмовиков”.

«На дальность полета», победители:

1 место – Игорь Шалдыбин, Лицей при УлГТУ № 45

2 место – Егор Галимов, Дворец творчества детей и молодёжи

3 место – Егор Филегин, Лицей при УлГТУ 45

«Круговой полет», победители:

1 место – Егор Филегин, Лицей при УлГТУ № 45

2 место – Максим Ларионов, Лицей при УлГТУ № 45

3 место – Игорь Шалдыбин, Лицей при УлГТУ № 45

«Атака штурмовиков», победители:

1 место – Владислав Пашиннов, Дворец творчества детей и молодёжи

2 место – Алёна Филлипова, Гимназия №2

3 место – Максим Прокофьев, Дворец творчества детей и молодёжи

Командное первенство определялось по сумме баллов, набранных участниками команды в 3-х номинациях.

В командном зачете:

1 место - команда Лицея при УлГТУ № 45» (руководитель Уфимцев А. Г.)

2 место – команда Дворца творчества детей и молодёжи

3 место – команда Дворца творчества детей и молодёжи (руководитель Уфимцев А.Г.)

Фестиваль авиамодельного спорта — это отличная возможность для детей познакомиться с авиацией, развить свои навыки и талант, а также получить массу положительных эмоций и найти новых друзей.

Поздравляем учеников нашего лицея с победой!!!