• Уроки лыжной подготовки

В лицее начались уроки лыжной подготовки! Для первоклассников - это особый опыт, первые шаги на лыжах!
    Уроки лыжной подготовки.

1 Б класс благодарит учителя физкультуры Светлану Юрьевну Хижову за первый интересный зимний урок на свежем воздухе! Обещаем, что под вашим руководством обязательно научимся всем премудростям этого вида спорта! Спасибо родителям за помощь в организованном первом катании!
    Родителям напоминаем, что катание на лыжах способствует закаливанию детского организма, повышает его работоспособность и выносливость, приводит в тонус мышечный корсет. На занятиях по лыжной подготовке с учащимися начальных классов особое внимание обращается на общее физическое развитие, на формирование правильной осанки. Прививается любовь к этому замечательному виду спорта!