• Развитие школьного инженерно-технологического образования

В Казани состоялось расширенное выездное заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации
    Развитие школьного инженерно-технологического образования.

11 мая в городе Казани состоялось расширенное выездное заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации по теме «Школьное инженерно-технологическое образование – основополагающий фактор развития промышленности страны».
    Мероприятие проходило на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет».

В расширенном заседании приняли участие более 100 человек: в очном формате участвовали 78 руководителей и заместителей руководителей из 41 образовательной организации, представители высших учебных заведений, бизнес-сообщества, а также органов государственной власти регионов России. Около 20 образовательных организаций Консорциума участвовали в режиме онлайн.  Наш лицей представляла директор Татьяна Викторовна Финюкова.

На расширенном заседании Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации обсуждались вопросы обеспечения научно-технологического инновационного развития в области школьного образования, популяризации инженерно-технологических знаний, подготовки молодёжи к получению инженерных профессий, а также связь полученных школьниками знаний инженерно-технологической направленности с их реализацией в будущей профессии на промышленных предприятиях экономического сектора нашей страны.

По окончании пленарного заседания были вручены благодарственные письма за организацию на высоком уровне расширенного заседания Консорциума. Были выделены ТОП-10 образовательных организаций Консорциума и награждены наиболее активные участники, реализующие инженерное образование в своих образовательных организациях по всем направлениям развития и показавшие наиболее высокие результаты в этом учебном году.