• Новости Минпросвещения России

В России насчитывается более 500 педагогических династий, общий стаж некоторых из них превышает 1000 лет. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на Всероссийской пленарной сессии педагогических династий, которая состоялась в Ульяновске.

В России создаются учебно-педагогические округа в рамках реализации поручения Министра просве щения Российской Федерации Сергея Кравцова. Каждый педагогический вуз станет центром, ответственным за развитие непрерывного педагогического образования в своем и двух-трех других регионах. Об этом шла речь на проектно-стратегической сессии по развитию педагогического образования в Академии Минпросвещения России в Москве. В сессии приняли участие ректоры и проректоры 34 педагогических вузов Минпросвещения России и трех вузов новых субъектов страны.

Министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили Межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций, созданный на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина. Они осмотрели современные условия подготовки учителей и ознакомились с проектом продвижения педагогического образования.