• Новости Минпросвещения России

На телеканале «Культура» вышла первая передача авторской научно-популярной программы победителя телепроекта «Классная тема!» Аслана Кашежева, учителя физики из Нальчика, кандидата физико-математических наук, лауреата Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022». Возможность сделать авторскую телепередачу на федеральном канале стала главным призом для победителя телепроекта, созданного телеканалом «Россия» и Минпросвещения России при информационной поддержке компании VK.

В Год педагога и наставника в рамках Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходит всероссийский конкурс «Возможности без границ». Участникам предстоит создать арт-объект, который будет воплощать этнокультурный образ разных регионов страны.