31 мая 2023, 11:55

В каждом субъекте страны будет создан базовый лагерь Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых», а программы движения появятся во всех оздоровительных лагерях и детских центрах. Об этом рассказал первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев на пресс-конференции, посвященной старту Фестиваля «Движения Первых», в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня». В мероприятии приняли участие председатель правления РДДМ «Движение Первых» Григорий Гуров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, Министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева, заместитель генерального директора Российского общества «Знание», руководитель Центра знаний «Машук» Антон Сериков, российский журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс.

Ключевая идея нового единого учебника по обществознанию – понимание безусловной ценности государственного суверенитета России.