• Научно-практическая конференция учащихся «Марс-ИТ»

С 1 сентября 2022 года стартовала научно-практическая конференция учащихся «Марс-ИТ» (далее - Конференция). Данная конференция включена в региональный перечень мероприятий и федеральный перечень конкурсов, олимпиад и иных интеллектуальных событий.
    Научно-практическая конференция учащихся «Марс-ИТ».

Конференция «Марс - ИТ» - комплексная программа сопровождения учащихся в области ИТ, которая проходит под патронатом Федерального научно-производственного центра акционерного общества «Научно­-производственное объединение «Марс» (далее - НПО «Марс»), ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет» (далее - УлГУ), Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области (далее - Министерство) и включает установочную сессию, отборочный и заключительный этапы (распоряжение Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 25.05.2022 №1125-р).

К работе с учащимися на всех этапах будут подключаться высококвалифицированные специалисты НПО «Марс» и профессорско- преподавательский состав УлГУ. Продолжением Конференции станет участие школьников во всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы», а также консультации ведущих специалистов по вопросам поступления на целевые места НПО «Марс», планируемые к открытию в 2022-2023 учебном году.

Установочная сессия Конференции пройдёт с 05.10 по 08.10.2022 на территории загородного кампуса ОГБН ОО «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» (Чердаклинский район, с.Крестово Городище, ул.Мичурина, д.36 «б»).

Регистрация         участников открыта      по      ссылке:  http://moodle.odarendeti73.ru/moodle/login/index.php

Приглашаем к участию всех заинтересованных школьников.