• «Я русский бы выучил только за то, что…»

Учитель русского языка и литературы лицея при УлГТУ № 45 Екатерина Ивановна Николаева приняла участие во Всероссийском форуме учителей русского языка и литературы, посвящённом 225- летию со дня рождения А.С. Пушкина.
    «Я русский бы выучил только за то, что…».

Это знаковое мероприятие проходило в г. Псков с 6 по 9 июня 2024 г. Форум объединил порядка 150 педагогов из 53 регионов нашей страны. После официального открытия Форума участников ждала образовательная и экскурсионная программа. Педагоги приняли участие в пленарном заседании, мастер- классах, открытом диалоге на тему развития русского языка, а также посетили исторические места Псковской земли: Свято- Успенский Псково- Печерский монастырь, место захоронения А.С. Пушкина, музей в селе Михайловское, в котором находилось имение великого русского поэта.

Участие во Всероссийском форуме учителей русского языка и литературы подарило педагогам вдохновение, зарядило энергией и творческими идеями!