• Всероссийские открытые уроки

27 апреля 2024 года с учащимися 1– 11 классов МБОУ «Лицей при УлГТУ № 45» проведены Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне, Дню пожарной охраны, а также правилам безопасности на водных объектах в период летнего отдыха.
    Всероссийские открытые уроки.

Целями уроков являлись:

Познакомить учащихся с героическим прошлым нашего народа, рассказать о годах Великой Отечественной войны в годы которой наш народ храбро сражался и защищал нашу страну от фашистских оккупантов и их союзников.

Объяснить почему же мы отмечаем День пожарной охраны именно 30 апреля? Рассказать учащимся, что 30 апреля 1649 года выходит царский "Наказ о градском благочинии« Петра I, устанавливающий строгий порядок при тушении пожаров в Москве, который заложил основы профессиональной пожарной охраны.

В связи с приближающимися летними каникулами сформировать у учащихся представление о правильном, безопасном поведении на воде, создать условия для формирования таких личностных качеств как:

-Осторожность;

-Самообладание;

-Ответственность;

-Уважение к себе и окружающим;

- Коммуникативность.

В качестве практических занятий проведены мероприятия по отработке навыков использования первичных средств пожаротушения и оказания первой помощи.