• Подведены итоги муниципального этапа научно-практического конкурса «ДЮНА-2024»

Конкурс проводится в целях вовлечения одарённых учащихся в проектную деятельность для стимулирования их познавательной активности и обеспечения профессионального самоопределения.
    Подведены итоги муниципального этапа научно-практического конкурса «ДЮНА-2024».

Основные задачи конкурса — это выявление обучающихся, ориентированных на проектную деятельность; создание для обучающихся конкурентной среды по уровню сформированности проектной культуры; обмен опытом (между обучающимися и педагогами) в целях дальнейшего повышения уровня проектной деятельности.

К участию приглашались школьники двух возрастных групп: обучающиеся 5-9 классов и обучающиеся 10-11 классов.

Муниципальный этап Конкурса проходил в дистанционном формате, была проведена экспертиза представленных участниками работ в каждой номинации. В качестве экспертов выступили представители профессорско-преподавательского состава УлГТУ и педагоги лицея при УлГТУ № 45.

92 проекта  участников Конкурса были представлен в четырёх направлениях: научно-техническое, социально-гуманитарное, естественнонаучное, информационные технологии.

Всего в Конкурсе приняли участие 104 школьника из 17 общеобразовательных организаций города Ульяновска  и 1 организации дополнительного образования (МБОУ «Мариинская гимназия», МБОУ «Ульяновский городской лицей при УлГТУ», МБОУ «Гимназия № 6 им. И.Н. Ульянова», МБОУ «Средняя школа №22 с углубленным изучением иностранных языков имени Василия Тезетева», МБОУ «Средняя школа № 25 имени Н.К. Крупской», МБОУ «Гимназия № 30 им. Железной Дивизии», МБОУ гимназия № 33, МБОУ «Гимназия № 34», МБОУ «Средняя школа № 37», МБОУ «Лицей при УлГТУ № 45», МБОУ «Средняя школа 52 имени Героя РФ Шишкова А.В.», МБОУ «Средняя школа № 62», МБОУ «Средняя школа № 72 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Средняя школа № 75 им. В.Ф. Маргелова», МБОУ гимназия № 79, МБОУ «Средняя школа № 82», МБОУ «Губернаторский лицей № 101 имени Народного учителя Российской Федерации Ю.И. Латышева» при ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова»; МБОУ «Центр детского творчества № 2»).

Благодарим участников за качественно выполненные работы и проявленный интерес к Конкурсу, а их научных руководителей – за неравнодушное отношение к организации проектно-исследовательской деятельности школьников!

Поздравляем всех участников, призёров и победителей Конкурса!

Информация о проведении очного регионального этапа для призеров и победителей в категории «10-11 классы», а также о готовности наградных материалов для всех участников будет сообщена дополнительно.