• «Беспилотные авиационные системы»

В рамках проведения недели национального проекта «Беспилотные авиационные системы» 5 апреля 2024 года в Лицее в 5, 7, 8 и 11 классах проведены открытые уроки на тему «Беспилотные летательные аппараты (БПЛА)»
    «Беспилотные авиационные системы».

Целью данных уроков является познакомить учащихся с видами и устройством БПЛА, основами визуального пилотирования, пониманию, как изменяется поведение летательного аппарата в результате разных полетных режимов, развить конструкторские, инженерные навыки, а также творческое мышление. По результатам проведенных уроков учащиеся получили первые практические навыки управления квадрокоптером, сформировались умения подключения и настройки оборудования.