муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Лицей при УлГТУ №45"
город Ульяновск
  • Финансовый форум талантливой молодежи

    2 марта 2024 года на базе Ульяновского государственного университета обучающиеся 9-11 классов нашего Лицея приняли участие в финале Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников».
    Финансовый форум талантливой молодежи.

    Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов, которые интересуются экономикой, финансовыми рынками и повышением финансовой и инвестиционной грамотности. Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников» входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Победители и призеры олимпиады получают преимущества при поступлении в вузы на экономические специальности:

    • шанс поступить без вступительных испытаний, 100 баллов за профильный ЕГЭ или
    • дополнительные баллы за индивидуальные достижения.

    Также были подведены итоги конкурса портфолио Финансового форума талантливой молодежи. Кирюшина Анастасия, ученица 9А класса стала победителем конкурса, Нуртдинова Диана , ученица 9Б класса и Васильев Денис, ученик 9А класса стали призерами конкурса, а Илькина Яна, ученица 9А класса стала лауреатом конкурса. Поздравляем ребят и их руководителя, Фасхутдинову Г.Н, учителя истории и обществознания. Молодцы!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie