• "Неделя предметов естественнонаучного цикла"

С 31 января по 9 февраля 2024 года в Лицее проходила неделя предметов естественнонаучного цикла. В течение недели были проведены открытые уроки, классные часы, игры и конкурсы.
    "Неделя предметов естественнонаучного цикла".

Мероприятия стартовали  с математической викторины «Смарт-кенгуру», в которой приняли участие 363 ученика 2-9 классов.

5 февраля в кабинете химии была организована выставка работ «Земля – планета Солнечной системы» и выставка плакатов и стенгазет «Д.И.Менделеев – великий химик».

Учитель химии Ю.А. Ермакова провела интеллектуальную игру «Азы органической химии» для 10 класса. А учитель математики Калугина Л.И. игру «Битва умов» для учащихся 5 А класса.

6 февраля для учащихся 6- х классов учителя математики Павлушина М.А. и Багдеева Г.Н. провели математический квиз «Финансовая грамотность» в котором 1 место заняла команда 6 Б класса, 2 место-команда 6 В.

В этот же день учащиеся 8 Б вместе с учителем биологии Горкуненко Т.Е. изучали правила «Правильного питания: мифы и правда».

Седьмые классы сражались в игре «Своя игра» по физике. Победителем стала команда 7 В-1 место, 2 место-7 А,3 место -7 Б.

В течение недели проходил конкурс видеороликов «Физические опыты» для учащихся 8-9 классов.

• 1 место занял ролик «Неньютоновская жидкость» Тюрина А., Мамутина С., Рысьева В. (8 А);
    • 2 место-Козлов А. 9А и Хасанова Д. (9 Б),;
    • 3 место-Самсонова Е. (8 А).

Учитель информатики Орлова Е.Ю. провела открытый урок 9 классе по теме «Построение графиков в электронных таблицах».

8 февраля учителем математики Лопатиной Т.Н. был проведен классный час «Учитель математики» для 7 Б класса.

Анализируя указанные мероприятия, следует отметить, что данные мероприятия   способствовали не только углубленному изучению предметов в пределах школьного курса,  но  и    появлению у учащихся внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию.