• Проект одиннадцатиклассника лицея представлен на круглом столе «Важное для обороны страны глазами детей»

Обучающийся 11А класса лицея Дудин Никита принял участие в конкурсе проектов Фонда поддержки детского научного и технического творчества «Юные Техники и Изобретатели». Эксперты отметили проект «Аэростатические системы контроля периметра охраняемого объекта» как перспективный.
    Проект одиннадцатиклассника лицея представлен на круглом столе «Важное для обороны страны глазами детей».

В День российской науки 8 февраля 2024 года Никита принял участие в заседании круглого стола «Важное для обороны страны глазами детей», где получил сертификат на бесплатное патентование данной разработки в Роспатенте.  По результатам работы круглого стола наиболее перспективные проекты рекомендованы для дальнейшего изучения и разработки.