• Лаборатория безопасности

18 января 2024 года в лицее специалистами Дирекции дорожной безопасности были проведены практические занятия по изучению Правил дорожного движения для учащихся 1 классов при помощи передвижного инновационного комплекса по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности».
    Лаборатория безопасности.

Организаторы мероприятия провели профилактические беседы по правилам дорожного движения и обучили школьников правилам перехода через регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, рассказали о правилах передвижения на велосипеде, самокате, гироскутере и других средствах индивидуальной мобильности.

В рамках занятия школьники с большим интересом ознакомились с оборудованием комплекса, который наглядно помогает ребенку увидеть дорожные ситуации, понимать и запоминать алгоритм действий в тех или иных обстоятельствах. Школьники изучили дорожные знаки, выполнили задания дорожной викторины. На транспортной площадке дети отработали основные правила перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов, изучили сигналы светофоров.

Во время практического занятия напомнили детям о важности соблюдения норм и правил дорожной безопасности, объяснили, почему пешеходам запрещается выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством.

В рамках мероприятия особое внимание обратили на наличие световозвращающих элементов на одежде детей, обязательных при нахождении на улице в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.