• Новогодние каникулы

В первый день новогодних каникул ученики 1Б класса отправились вместе с родителями в Ульяновский драматический театр имени И. А. Гончарова в гости к театральному Деду Морозу!
    Новогодние каникулы.

Увидели замечательную сказку-быль «Приключения Чиполлино». Озорной мальчишка Чиполлино из большой луковой семьи твердо знал: маленьких и слабых обижать нельзя! Отважный герой бросился на защиту отца, старика Чиполлоне, непутевого кума Тыквы и его домика, тихони графа Вишенки и всех жителей овощной деревеньки. Он заставил заплакать самого сеньора Помидора! В сказке итальянского писателя Джанни Родари можно заметить и доброе наставление детям, и лукавую усмешку над забывшими о детском простодушии взрослыми.