• Неделя иностранного языка

С 11.12.23 по 15.12.23 в лицее проходила Неделя иностранных языков. Данное мероприятие было направлено на вовлечение учащихся в cамостоятельную творческую деятельность с целью повышения их интереса к изучению иностранных языков.
    Неделя иностранного языка.

Главным принципом  предметной недели было вовлечение в активную деятельность всех  учащихся лицея , независимо от их уровня  знаний.  План мероприятий был составлен  с учётом интересов и возрастных особенностей учащихся.

В рамках недели были проведены  открытые уроки, внеклассные мероприятия, конкурсы и викторины на знание английского и немецкого языков.

Учащиеся начальной школы приняли активное участие в конкурсах открыток и  чтецов стихов на английском языке. Команды 4-ых классов участвовали в квесте «Funny English». Путешествуя по разным станциям, учащиеся успешно выполняли  задания квеста, показав  практические навыки владения английским языком. Все команды заняли призовые места.

Учащиеся 5-х классов участвовали в конкурсе плакатов « Путешествие по англоязычным странам», что позволило им расширить свои знания о странах изучаемого языка.

Команды 6-ых классов приняли участие в Брейн ринге, в котором ребята применили свои навыки владения английским языком, выполняя различные логические и творческие задания. Среди учащихся 7-ых классов был проведен конкурс чтецов стихов на немецком и английском языках. Несколько учеников получили «Диплом полиглота».

Активное участие в проведении предметной недели приняли 8-ые классы. Для них была организована  интерактивная викторина  на английском языке « Своя игра» по теме  « Великие умы». Вопросы викторины были посвящены великим учёным и изобретателям, внёсшим большой вклад в развитие науки. Кроме того, учащиеся 8-ых классов приняли участие в познавательной викторине  на немецком языке « Праздники и обычаи Германии», направленной на расширение кругозора учащихся.

В 9Б классе был проведён открытый урок по  немецкому языку по теме « Любимая еда». В ходе урока учащиеся выполняли различные интерактивные задания, которые  были составлены с учётом разного уровня знаний и интересов учеников, что способствовало повышению мотивации учащихся к  изучению немецкого языка.

Учащиеся 10-11 классов  участвовали в конкурсе « Лучший знаток английского языка».

Около 60 учащихся  приняли участие в Международном игровом конкурсе по английскому языку «British Bulldog».