• Ульяновцев приглашают принять участие во Всероссийском правовом диктанте

Акция проходит в седьмой раз. Она стартовала 2 декабря и продлится до 12 декабря включительно. Принять участие могут все желающие. Тестирование помогает объективно оценить оценить уровень правовых знаний.
    Ульяновцев приглашают принять участие во Всероссийском правовом диктанте.

Диктант пишется в режиме «онлайн» на сайте юрдиктант.рф и состоит из 40 вопросов, на которые выделяется час.

Юридическая грамотность делает человека ответственным гражданином. Быть подкованным в правовых вопросах важно каждому из нас вне зависимости от сферы деятельности. Благодаря тестированию можно проверить не только знание основного Закона нашей страны — Конституции России, но и административного, семейного, трудового законодательства. В тестировании предлагается два уровня сложности: «Базовый» и «Профессиональный». В оба включены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Ответив на все вопросы, участники смогут скачать сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом.

13 декабря на официальной платформе будут размещены правильные ответы для проверки.