• Центр опережающей профессиональной подготовки

30 ноября в рамках профориентационной работы учащиеся 9 А класса побывали в Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП).
    Центр опережающей профессиональной подготовки.

Это новое структурное подразделение Ульяновского многопрофильного техникума и консолидационный центр профориентационной работы со школьниками, студентами, работающим населением и людьми пенсионного возраста. Цель этого центра формирование системы непрерывного опережающего профессионального обучения граждан и приобретение ими новых профессиональных навыков и компетенций, включая область цифровой экономики. Перед ребятами выступили представители различных средних учебных заведений города Ульяновска. Ребята имели возможность подробно познакомиться и узнать, какие профессии сегодня востребованы , где какую профессию можно получить, каковы условия приема и содержание обучения. Участники задавали интересующие их вопросы. Ребята узнали много нового и полезного.