• Педагог лицея стала призёром регионального конкурса «Дистанционный учитель»

Региональный конкурс инновационного опыта педагогических работников, реализующих инновационные образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий «Дистанционный учитель» проводился в рамках Года педагога и наставника с 20 февраля по 12 мая 2023 года. В номинации «Внеурочная деятельность и (или) Элективный курс, и (или) Факультативный курс» призёром стала Юлия Анатольевна Ермакова, учитель химии и биологии лицея.
    Педагог лицея стала призёром регионального конкурса «Дистанционный учитель».

Состязание проводится на территории региона с 2015 года. Для экспертной оценки конкурсанты представили свои успешные практики применения электронного обучения и дистанционных технологий в образовательной деятельности. Также педагоги провели открытые онлайн-уроки посредством дистанционных образовательных технологий.

«Время не стоит на месте и появляются новые возможности для повышения качества традиционного образования. В рамках конкурса «Дистанционный учитель» мы выявляем лучшие практики, которые могут быть использованы в период сезонных обострений заболеваний, когда ребята учатся из дома, а также на очных занятиях. В рамках нацпроекта «Образование» наши учебные заведения оснащаются оборудованием, которое позволяет педагогам применять современные методы работы и более подробно иллюстрировать ту или иную тему. Отмечу, применение этих технологий сохраняет необходимость прямого взаимодействия учителя и ученика и не заменяет привычного образования», - пояснила министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Участие в конкурсе профессионального мастерства позволило Юлии Анатольевне не только представить свой опыт по формированию инженерного мышления школьников на уроках химии, но и дополнить свою деятельность новым содержанием, способствующим развитию целого комплекса новых и современных профессиональных навыков и умений.