• Учитель начальных классов лицея стала победителем регионального конкурса «Академический успех»

Кафедрой педагогических технологий ФГБОУ ВО «УлГПУ им И.Н. Ульянова» подведены итоги конкурса разработок конспектов уроков и внеурочных занятий «Академический успех».
    диплом.

Целью конкурса являлось: выявление и обобщение передового педагогического опыта учителей начальных классов; пополнение банка сценариев уроков, создание и развитие качественных информационных ресурсов; формирование регионального банка цифровых образовательных ресурсов (ЦОР); оказание поддержки педагогам-новаторам; повышение профессиональной компетентности педагогов.

На конкурс были представлены конспекты уроков и внеурочных занятий для начальной школы.

Победители определялись конкурсной комиссией по следующим критериям:

•     оригинальность авторской разработки урока (все конспекты были проверены на оригинальность в программе «Антиплагиат»);
    •     продуманность и обоснованность структуры урока;
    •     постановка и доведение целей урока до учащихся;
    •     соответствие содержания учебного материала целям и задачам урока;
    •     чёткое описание методов и приёмов, соответствующих деятельностному подходу в обучении, обеспечивающих формирование универсальных учебных действий;
    •     рациональное использование в уроке электронных образовательных ресурсов и мультимедийных презентаций;
    •     способы и приёмы стимулирования познавательной активности учащихся, мотивация;
    •     оптимальное сочетание разнообразных методов обучения, обеспечивающих субъектную позицию ученика;
    •     реализация принципов индивидуального подхода и создание ситуации успеха для учащихся;
    •     организация проблемных и поисковых ситуаций;
    •     создание условий для самостоятельного получения знаний учащимися под руководством учителя.
    •     времясбережение и здоровьесбережение;
    •     планирование обратной связи;
    •     сочетание контроля учителя с самоконтролем и взаимоконтролем учащихся;
    •     возможность использования опыта другими педагогами (технологичность).

В результате конкурсного отбора победителем в номинации «Лучшая методическая разработка внеурочного занятия» признана Жанна Петровна Малахова, учитель начальных классов высшей квалификационной категории Лицея при УлГТУ № 45.
    Поздравляем Жанну Петровну и желаем дальнейших профессиональных побед и достижений!