• Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности

С 1 по 31 марта 2023 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы обучающиеся 1-9 классов нашего Лицея приняли активное участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
    Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности.

Олимпиада проводилась  при поддержке Минфина России, Банка России, Минэкономразвития России, АНО «Национальные приоритеты» на платформе Учи.ру.     Олимпиада - актуальный просветительский проект, нацеленный на популяризацию темы среди школьников.   Задания Олимпиады, спроектированные на основе понятных и приближенных к повседневной жизни ситуаций, призваны  научить школьников принимать рациональные финансовые решения, распознавать уловки мошенников,  разумно распоряжаться карманными деньгами и планировать расходы.