• «Умники и умницы Ульяновской области»

С 12 по 18 марта на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» проходил основной тур (игры четвертьфинала и полуфинала) региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ульяновской области».
    «Умники и умницы Ульяновской области».

Тема олимпиады в этом году: «Первые Романовы: начало нового периода российской истории».
    На неделю десятиклассники, преодолевшие отборочный этап, погрузились в игру, став агонистами и теоретиками, и получили первые ордена и медали. Каждому участнику, а их было 78, представилось право выйти на дорожку.
    От нашего Лицея в Олимпиаде участвовал ученик 10 Б класса Семьяннов Денис. Он получил высокие рейтинговые баллы и попробует  свои силы в роли теоретика на финале Олимпиады в мае 2023 .