• Онлайн-марафон «Формирование финансовой грамотности»

Форум Педагоги России запускает бесплатное обучение по финансовой грамотности, которое пройдет в формате 5-ти дневного интенсива.

Онлайн-марафон «Формирование финансовой грамотности».

Педагогика определяет финансовую грамотность как одну из ключевых компетентностей человека и представляет её как совокупность личностных характеристик, финансовых компетенций и социально-экономических ролей. Федеральная образовательная программа регламентирует проведение обучения по финансовой грамотности у дошкольников и младших школьников.

Даты обучения: 24 - 28 июня 2024 года.

Программа:

1. Принципы формирования финансовой культуры через духовнонравственное развитие.

2. Правила и инструменты ввода детской группы в занятия по финансовой грамотности.

3. Тренинги и стратегические игры, направленные на формирование финансовой культуры.

4. Методика разработки собственных занятий по финансовой грамотности.

5. Механизмы составления конкурсных заявок на реализацию проектов по финансовой грамотности, требующих приобретения интерактивного оборудования.

Участие в проекте и все консультации специалистов в рамках проекта бесплатные. Получение комплекта именных документов бесплатно.

Каждый участник, сдавший 5 тестов по темам и итоговый тест получит бесплатный документ по прохождению курса «Основы преподавания финансовой грамотности в образовательных организация в соответствии с Федеральной образовательной программой» на 36 часов.

Обязательна необходима предварительная регистрация на сайте: https://school-detsad.ru/finansliteracv