• Областной конкурс проектов по представлению бюджета для граждан

Министерство финансов Ульяновской области проводит ежегодный областной конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Предметом конкурса является разработка проекта по предоставлению информации о бюджете в понятной и доступной для граждан форме.

Областной конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

К участию в конкурсе приглашаются физические и юридические лица.

В 2024 году конкурс проводится по следующим номинациям:

среди физических лиц:

1) «Бюджет для граждан в современных формах искусства»;

2) «Лучший видеоролик о бюджете»;

3) «Информационные карточки по бюджету для социальных сетей и мессенджеров»;

4) «Лучший проект по финансовой грамотности»;

5) «Лучшее обучающее мероприятие по бюджетной тематике и финансовой грамотности»;

6) «Бюджет моей семьи» (среди физических лиц младше 15 лет).

среди юридических лиц:

1) «Современные формы представления проекта регионального бюджета для граждан»;

2) «Современные формы представления проекта местного бюджета для граждан»;

3) «Лучшее обучающее мероприятие по бюджетной тематике»

4) «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

5) «Бюджет для граждан от СМИ».

По итогам Конкурса выплачиваются премии в следующих размерах:

- победителям Конкурса, занявшим первые места в каждой номинации, в категории «физические лица» – 20,0 тыс. рублей;

- победителям Конкурса, занявшим вторые места в каждой номинации, в категории «физические лица» – 10,0 тыс. рублей;

- победителям Конкурса, занявшим первые места в каждой номинации, в категории «юридические лица» – 40,0 тыс. рублей.

Для участия в Конкурсе претенденты должны представить в Министерство финансов Ульяновской области заявку с приложением конкурсного проекта по номинации, а также отдельный документ (файл), содержащий описание конкретных предложений по реализации конкурсного проекта и практическому применению результатов его реализации.

Конкурсный проект может быть оформлен в виде интернет-брошюры, мультимедийной презентации, графического изображения, статьи, информационного стенда, мультипликационного ролика.

Заявка с приложенным конкурсным проектом направляется:

- в бумажном виде по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 403.

- или в электронном виде на адрес электронной почты: konkurs@ulminfin.ru;

Время и дата начала приёма заявок: 08.00 1 мая 2024 года.

Время и дата окончания приёма заявок 17.00 31 мая 2024 года.

Объявление победителей конкурса – до 31 июля 2024 года.

Заявка на участие в Конкурсе подается в унифицированной форме согласно приложению с указанием в ней номинации, сведений об участнике, контактной информации (в том числе информации о его почтовом адресе или адресе электронной почты) и реквизитов банковского счёта, на который следует перечислить премию в случае признания участника Конкурса победителем Конкурса. Если конкурсный проект разработан группой авторов, в заявке указываются сведения обо всех авторах, их контактная информация и реквизиты банковского счета, открытого одному из авторов конкурсного проекта для перечисления премии. Заявка юридического лица подписывается его единоличным исполнительным органом и заверяется печатью (в случае наличия у юридического лица печати).

Положение о порядке проведения областного конкурса проектов по представлению бюджета для граждан утверждено постановлением Правительства Ульяновской области от 13.03.2018 № 113-П.

Для получения дополнительных консультаций по вопросам подготовки и направления заявок обращаться по телефону 73-63-68.