• Лицеисты приняли участие в Фестивале «Бумажные крылья»

6 января 2023 года сборная команда четвероклассников лицея принимала участие в Фестивале авиамодельного спорта.
    Лицеисты приняли участие в Фестивале «Бумажные крылья».

В этот день состоялось Первенство по запуску простейших бумажных моделей самолётов «Бумажные крылья». В нем приняли участие 56 юных авиамоделистов от 6 до 10 лет из Ульяновска и области. Соревнования были приурочены к 80-летию со дня образования Ульяновской области и проводились в трех номинациях: на дальность полёта, круговой полёт и атака «штурмовиков».
     Удивительно, какими разными по летным характеристикам оказались бумажные модели самолетов. Многое зависело и от навыков и выдержки пилотов.
         В номинации "Круговой полёт" дипломом за занятое 3 место награжден четвероклассник Шайхаттаров Амир (руководитель - Салихов Д.М.).
    Поздравляем команду и желаем дальнейших творческих успехов!