• Лицеисты стали победителями и призёрами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
    Лицеисты стали победителями и призёрами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проводится в течение учебного года с 1 сентября по 30 апреля в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Поздравляем наших учеников и педагогов, которые на муниципальном этапе олимпиады продемонстрировали достойные результаты.

Победителями муниципального этапа по русскому языку стали: ученица 7 класса Иванова Виктория и ученица 9 класса Сагдеева Анастасия (учитель – Федорова Ю.В.). Призёром муниципального этапа по русскому языку стал ученик 7 класса Елюкин Семён (учитель – Федорова Ю.В.).

Призёром муниципального этапа по английскому языку стал ученик 10 класса Багдеев Аяз, ученики 11 класса Бессонов Савелий, Данилина Екатерина и Студенникова Светлана (учитель – Сулейманова А.И.).

Победителями муниципального этапа по географии стали ученики 7 класс Иванова Виктория и Елюкин Семён (учитель - Алимова В.Р.).

Победителем муниципального этапа по технологии стала ученица 7 класса Игошина Ирина (учитель – Кондракова Л.В.). Её итоговый проект был посвящён изготовлению игрового материала для детей дошкольного возраста. Как рассказала сама автор, «чтобы игра не только радовала, но и обучала ребёнка, создаются специальные пособия. Дидактические игры позволяют развивать, воспитывать и обучать ребёнка во время его естественной деятельности. У меня есть младшая сестра, в следующем году она станет первоклассницей. Чтобы помочь ей подготовится к школе я решила разработать и подготовить обучающий материал, при помощи которого можно учиться считать, изучать цвета, сортировать предложенные предметы по признакам цвета, формы, размера, изучать группы фруктов, овощей, ягод. Всё, что мы запланировали с моим педагогом-наставником, у нас получилось. В дальнейшем я планирую продолжить работу над проектом, изготовить изделия для формирования у дошкольников понятий часть, целое, половина, четверть».

Победителями муниципального этапа по обществознанию стали: ученица 7 класса Иванова Виктория (учитель – Рудаш Л.Ю.), ученики 8 класса Васильев Денис и Козловская Варвара (учитель – Фасхутдинова Г.Н.), ученица 11 класса Долгова Ольга (учитель – Кириллова Н.Н.). Призёрами муниципального этапа по обществознанию стали: ученик 7 класса Елюкин Семён (учитель – Рудаш Л.Ю.), ученик 10 класса Дудин Никита и ученица 11 класса Студенникова Светлана (учитель – Кириллова Н.Н.).