• День методиста

Педагоги лицея приняли участие в региональной акции «День методиста»
    День методиста.

22 ноября 2022 года в рамках недели Национального проекта «Образование» МБОУ «Лицей при УлГТУ №45» принял участие в региональной акции «День методиста», которая направлена на популяризацию деятельности педагогов-методистов – победителей конкурсного отбора в рамках закона Ульяновской области «О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области».

В рамках акции педагоги-методисты - учитель физики Круглова Любовь Александровна и Федорова Юлия Владимировна, учитель русского языка и литературы, в формате zoom-конференции выступили с мастер-классами по общей теме «О формировании основ инженерного мышления обучающихся в рамках урочной деятельности».

География события охватила 18 муниципальных образований Ульяновской области. В рамках акции обсуждалась проблема переформатирования деятельности школьных методических служб и определения их места в системе непрерывного профессионального роста педагогов. Организаторами акции являются Институт развития образования и региональная Ассоциация педагогов-методистов Ульяновской области.