• Проектный интенсив "Про будущее"

Десятиклассники лицея стали участниками проектного интенсива «Про будущее» УлГТУ.
    Проектный интенсив "Про будущее".

С 31 октября по 19 ноября 2022 г. учащиеся 10 А класса принимали участие в проектном интенсиве «Про будущее» от Ульяновского государственного технического университета.

Проектный интенсив «Про будущее» направлен на развитие у студентов и школьников soft skills, необходимых для успеха в будущей карьере, а также на формирование представлений у школьников о трансформирующемся рынке труда и перспективных профессиях будущего. Участники вели работу в командах «студенты+школьники».

31 октября школьники  стали участниками церемонии открытия интенсива, после чего разделились на команды, прошли игры на сплочение, а также познакомились со своими наставниками — студентами Политеха.
    1 ноября команды из школьников и студентов посетили цикл мероприятий в рамках воркшопа по развитию soft skills от специалистов компаний Ульяновска и преподавателей УлГТУ на темы проектирования и командообразования, а также прошли веревочный мини-курс и сделали первые шаги в разработке собственного проекта.
    2 ноября ребята посещали мастер-классы на темы менеджмента, маркетинга, рекламы и PR, а сразу после их ждало написание собственного проекта под наставничеством студентов УлГТУ.
    19 ноября был проведен кейс-батл - защита проектов. Мероприятие проходило в состязательной форме: команды представили новые подходы к формированию представлений у школьников о изменяющемся рынке труда и перспективных профессиях будущего. Две команды от нашего Лицея представили проекты по созданию сайта и Центра профориентации. Оценивали проекты члены жюри — эксперты от вуза и компаний.
    Участие в проектном интенсиве позволило десятиклассникам сформировать представления о современном рынке труда и востребованных профессиях будущего.