• Десятиклассники лицея стали призёрами межрегионального онлайн-турнира «АтомоХод»

28 сентября, в день работника атомной промышленности, сборная команда учащихся 10 класса (Захарова Дарья, Лапшин Данила, Скорогудаев Артём, Чертопятова Дарья, учитель-наставник — Круглова Любовь Александровна) приняла участие в межрегиональном онлайн-турнире среди обучающихся 10-ых классов «АтомоХод».
    Десятиклассники лицея стали призёрами межрегионального онлайн-турнира «АтомоХод».
    Организатором предметной игры выступило ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 525 имени дважды Героя Советского Союза Г.М. Гречко Московского района Санкт-Петербурга.
    В онлайн-турнире приняли участие 44 команды – 174 школьника образовательных организаций Консорциума по развитию инженерно-технологического образования из 13 регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Московской области, Мариуполя, Новосибирска, Кемерово, Уфы, Ростова-на-Дону, Казани, Калининграда, Новокузнецка, Челябинской области, Нефтеюганска, Ульяновска, Ижевска.
    Основной целью турнира является поддержка инженерно одарённой молодёжи, популяризация среди подростков фундаментальной и прикладной науки, её приложений в практической деятельности, развитие познавательного интереса к людям, внёсшим огромный вклад в развитие атомной отрасли России. Ребята в пяти турах в режиме онлайн отвечали на вопросы и решали практические задачи, связанные с атомной энергетикой.
    По результатам турнира команда десятиклассников стала призёром турнира. Поздравляем ребят и их наставника!