• Восьмиклассники лицея продолжают знакомство с миром инженерных профессий

Восьмиклассники лицея продолжают знакомство с миром инженерных профессий.

С 25 по 29 сентября 2023 года в загородном кампусе регионального Центра «Алые паруса» учащиеся 8Б класса принимали участие в профильной (интенсивной) региональной смене для будущих программистов «Практический модуль образовательных программ: «Юниоры. Профессиональная проба». Смена была ориентирована для обучающихся 7-9 классов, проявляющих интерес к техническим дисциплинам в области информационных систем, программирования, разработки web и мультимедийных приложений. Смена проводилась совместно с преподавателями ОГАПОУ «Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций».

С 02 по 06 октября 2023 года учащиеся 8А класса лицея приняли участие в профильной (интенсивной) региональной смене технической направленности «Практический модуль образовательных программ». В рамках интенсива ребята приняли участие в ежедневных выездных занятиях на базе инженерного факультета ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина» с преподавателями университета по программе «Основы инженерного искусства».